首页 > 政民互动 > 信件详情

215道路

信件内容
信件编号: 201812310004
来信人: 梅**
来信时间: 2018-12-31 21:20:46
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 222
信件内容: 请问S215省道快到太极洞那一段为什么没修?215省道往宜兴方向新修的终点位置都没有修好啊?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2019-01-04 15:08:39
回复内容:

尊敬的刘先生:

您好!S215宜徽公路改建工程K1+800~K2+200(太极洞入口)段,因征迁工作还未完成,该段路基、路面、附属工程等暂无法正常施工,待征迁工作完成,要求新凤公司立即组织施工单位开展路基工程施工,尽快完成项目建设。对于您反映的新老路面交接处连接不顺畅、坡度较大,行车困难的问题,已通知项目建设单位新凤公司,督促施工单位对新老路面交接处进行处理,使之连接平顺,确保行车安全。